Fachbereichsleitungen Gesundheitspsychologie in der Sektion GUS 1998 - 2020

Fachbereichsleitungen des Fachbereichs Gesundheitspsychologie in der Sektion GUS 1998 - 2020

Reihenfolge: Sektionsvorsitzende in historischer Folge, weitere Vorstandsmitglieder in historischer Folge

Maximilian Rieländer war Fachbereichsleiter vom 26.04.1998 bis 31.12.2001,
er ist stellvertretender Fachbereichsleiter seit dem 01.01.2002.

Gerlinde Dingerkus war Fachbereichsleiterin vom 01.01.2002 bis 19.05.2003
und weiterhin Mitglied der Fachbereichsletiung vom 19.05.2003 bis 31.12.2016.

.Julia Scharnhorst ist Fachbereichsleiterin seit dem 19.05.2003,
sie war vorher Mitglied der Fachbereichsleitung seit dem 18.10.2000.

Carola Brücher-Albers war stellvertretende Fachbereichsleiterin vom 17.10.1998  bis 31.12.2001.

Martina Abel war Mitglied der Fachbereichsleitung vom 17.10.1998  bis 31.12.2001.

Holger Simonszent war Mitglied der Fachbereichsleitung vom 01.01.2002 bis 31.12.2013.

Michael Wetzstein war Mitglied der Fachbereichsleitung vom 01.01.2002 bis 31.12.2004.

Thomas Welker war Mitglied der Fachbereichsleitung vom 01.01.2005 bis 31.12.2010.

Annett Hofmann ist Mitglied der Fachbereichsleitung seit dem 01.01.2016.